Яндекс цитирования

» Каталог статей » Малый Кубок Средиземноморья
Обзор первых матчей 1/2 финала

Полуфинал «МКС» первые матчи

После того, как лидеру группового этапа ФК «Саит Мэтти» из Гамбии подфартило во второй раз подряд и он получил вторую «техническую победу» в трех матчах стадии плейофф, полноценная интрига сохранилась во второй паре полуфиналистов.
В принципе, индийский «Джагаджит Коттон Майлс" списывать со счетов никак нельзя, помня убийственную связку нападающих Падма - Абаровей, игра которых потрясла в одной восьмой «МКС». С другой стороны, для «Саит Мэтти» не проиграть в следующем матче с разницей в три мяча – задача можно сказать практически выполненная. Вообще, участие клуба в полуфинале можно назвать чудом, так как оба матча четвертьфинала были проиграны с общим счетом 1:3. Но результат первой игры был признан не действительным и оппоненту гамбийцев, шотландскому «Килмарноку» было присуждено техническое поражение 0:3. Таким образом, результат стал зеркальным 3:1. Правила есть правила, как говориться.
Итак, киприотский стадион "Нео Г.С.З." стал свидетелем первого матча пары полуфиналистов «Малого кубка средиземноморья». Местный "АЕК Ларнака" принимал ФК "Акжайык" из Казахстана. В прошлом круге «гости» без особых проблем одолели японскую «Гамба Осаку» с общим счетом 3:0 и теперь чувствовали себя на порядок увереннее киприотов, которые не без труда прошли датский «Аведьёр», когда блестящий гол на 67ой минуте ответного матча, забитый капитаном команды Драгославом Музичем, помог хозяевам турнира остаться «в игре».
Тренер «хозяев» за счет обороны решил усилить команду в середине поля, выпустив с первых минут матча двадцатичетырехлетнего Диего Канеза на позицию атакующего полузащитника. «Гости», в свою очередь, играли в свою обычную игру, выстроив в обороне редут из трех центральных защитников и Александра Абоимова в роли так называемого «последнего» защитника. В атаке играли бессменные Редькин и Жарков.
Игра началась довольно нервно и уже на 10ой минуте затеяли конфликт Драгослав Музич и Александр Седов. Арбитр не стал долго разбираться, аргументом для него, по видимому, послужило то, в чьей штрафной площади произошел инцидент. И он, не взирая на аргументы «гостей» показал «на точку». Пенальти вышел исполнить капитан «АЕК Ларнака» Драгослав Музич. Он пробил прямо по центру ворот и удар не составил труда для Павла Юрьева.
Обычно после такого случая, наблюдается чрезмерная активность команды, голкипер которой вышел победителем дуэли. В этом случае, лишь только на 24ой минуте Владимир Редькин вышел на ударную позицию и пробил по воротам, но мяч ушел выше ворот. В перерыве тренер «Акжайыка» сделал ряд замен в надежде обострить игру. Но обострение не совсем получались, игроки начали нервничать и получать «горчичники». Так, например желтая карточка была показана Ярославу Жаркову за грубую игру в нападении. На 56ой минуте игру «в мячик», чуть не закончившуюся трагически для собственных ворот, затеял с Владимиром Галицким Дино Лалич. Все решилось на 62ой минуте. Золтан Кенесей отдал великолепный пас Драгославу Музичу, навесом в штрафную площадь соперника. Павел Юрьев сделал попытку перехватить передачу, но ошибся на выходе, и капитан киприотов пробил с лету прямо в сетку ворот, делая счет в матче 1:0 и ставя точку в матче.
Победа на своём поле, да еще и с учетом того, что ни одно гола не было пропущено Дино Лаличем, делают шансы «АЕК Ларнака» на попадание в финал довольно крупными. Но все покажет матч в Уральске, когда, при поддержке своих трибун, футболисты «Акжайыка» покажут все, на что способны.

АЕК Ларнака – Акжайык – 1:0 (0:0)
Голы: Музич, 62 (1:0)
Наказания: Сапанов, 27; Жарков, 47; Музич, 77; Канеза, 87; Акимов, 90 – предупреждение.
Нереализованный пенальти: Музич, 10 (отбил вратарь)