» Каталог статей » Малый Кубок Средиземноморья
Обзор ответных матчей 1/4 финала

-------------------------------------------------------------------
Капитан выводит свою команду в полуфинал

В четверг, 24 августа состоялись ответные игры одной четвертой «Малого кубка средиземноморья». Первым поединком был матч между ФК «Гамба Осака» и ФК «Акжайык». Футболистам из Осаки, выступающим в этом матче в роли гостей, нужна была только победа, поэтому в нападение вместе с Накаямой и Ройха вышел эстонский легионер Эрки Халланг. «Акжайык», в свою очередь, ввиду того, что дома они одержали победу, устраивала и ничья. План футболисты казахского клуба перевыполнили, но обо всем по порядку.
Согласно жребия, с центра поля мяч разыгрывали «хозяева». Сразу же перейдя в атаку, Ройха навесил вперед на Накаяму, который (уже на 2-ой минуте) опасно пробил по воротам.
Но все снова решила связка Редькин-Жарков, которая уже который тур продолжает радовать болельщиков. На 12-ой минуте «Акжайык» начал атаку из глубины, когда по флангу прошел Данияр Михрамов и отдал пас на Редькина. Дальше все оказалось делом техники. Неоднократно на тренировках отработанным ударом Владимир Редькин, на грани офсайда, перекидывает мяч через Нагаяму и Ирие прямо Ярославу Жаркову, который оказывается наедине с голкипером «Осаки». Обмануть Йосиду опытному капитану «Акжайыка» не составило труда и он послал мяч прямо в дальний угол ворот, делая счет 0:1 и положение «Осаки» становится просто не завидным. Следующий шанс отличиться капитану «Акжайыка» предоставила оборона «хозяев» на 28ой минуте, замешкавшись, они проглядели Жаркова, который отобрал мяч и пробил по воротам Йосиды, но удар оказался не точным.
На 30-ой минуте возможность сравнять счет упустил Сатоси Накаяма, получив мяч в штрафной площади соперника, он пробил, но прямо в руки голкиперу «гостей». На 38ой минуте Накаяма снова бил по воротам практически с 11-ти метровой отметки, но Юрьев в этом моменте оказался «на высоте» и забрал мяч.
Сразу после свистка, извещавшего о начале второго тайма, недалеко от штрафной «хозяев» произошла стычка между Данияром Михрамовым и Кунио Нагаямой. Подоспевший вовремя арбитр ограничился лишь устными замечаниями и назначил штрафной. Хитрая комбинация после розыгрыша штрафного и мяч оказался практически во вратарской площади у Жаркова и он не упускает момент, который послала ему судьба. Его удар вышел не слишком сильным, но тем не менее достаточным, чтоб сделать счет в матче 0:2 и ввергнуть «хозяев» в уныние.
Игроки японского клуба бросились вперед. В дальнейшем игра шла преимущественно на половине поля «гостей». На ударные позиции выходил Накаяма на 50ой и 86ой минуте, красиво бил на 72-ой и 85-ой минуте Эрки Халланг. Но усилия «хозяев» были тщетны, и даже игра в большинстве (нарушение Сапанова против Ирие арбитр расценил как фол последней надежды и удалил полузащитника «Акжайыка») не помогла «Гамба Осака» пробиться в полуфинал. И с общим счетом за две игры 3:0 ФК «Акжайык» выходит в &189; «Малого кубка Средиземноморья».

Гамба Оска – Акжайык – 0:2 (0:1)
Голы: Жарков, 12 (0:1), 47 (0:2);
Наказания: Санеёси, 51 – предупреждение; Сапанов, 52 – удаление.
24 августа, Осака, «Осака Экспо'70 Стэйдиум», 25748 зрителей

Представители Индии в полуфинале «МКС»!!

На стадион "Ассенбин" в Ассене, Люксембург собралось более двадцати трех тысяч зрителей, чтоб посмотреть ответный матч четвертьфинала «МКС» между местным клубом "Клараваллис Клерво" и ФК "Джагаджит Коттон Майлс" из Индии. «Хозяевам» надо было забить минимум один гол, не пропустив при этом ни одного, так как в прошлом матче Олегу Фещенко удалось отличиться и распечатать ворота индийского клуба.
Тренер гостей выбрал стандартную схему 4-4-2, делая ставку на лидеров Абаровея и Падму. И он не ошибся. Уже на 2-ой минуте нигерийский легионер вышел на ударную позицию и пробил, и только мастерство голкипера хозяев поля не позволило «гостям» получить сразу преимущество. Возможность у Абаровея были также на 8-ой и 16-ой минутах, но удары форварда точностью не отличились. Что нельзя сказать про Дандхуви Падму, который отличился при первой же возможности. На 24-ой минуте он получил мяч у края штрафной площади, обыграл Кристиана Томмеса и пробил в дальнюю «девятку». Голкипер был бессилен уже что-нибудь предпринять и счет стал 0:1. Защита «Джагаджит Коттон Майлс" не давала шансов форвардам «хозяев» что-либо опасное предпринять у своих ворот и голкипер «гостей» откровенно скучал. Лишь только на 64ой минуте Райз опасно бил в створ ворот, но капитан индийского клуба без труда выручил свою команду. Нападение «Джагаджит Коттон Майлс" в свою очередь на рожон не лезло и форварды ограничивались дальними ударами, которые большой опасности для ворот Михаеля Райнгольца не представляли.
На 73ей минуте довольно удачно «в стенку» начали играть Керстин Райз и Марс Стифер, последний пробил по воротам, но удача не улыбалась в тот день «хозяевам» поля.
Последний шанс "Клараваллис Клерво" дал арбитр, когда на 81-ой минуте увидел нарушение правил в игре Мансуру Мохаммеда против Олега Фещенко и назначил пенальти. К мячу подошел Олег Фещенко. Стадион замер. Но взорваться овациями была не сегодня судьба, как в этом моменте (мяч ушел выше ворот), так и до конца встречи. В итоге закономерная победа «Джагаджит Коттон Майлс" и команда имеет все шансы на выход в финал и победу в турнире.

Клараваллис Клерво – Джагаджит Коттон Майлс 1:0 (1:0)
Голы: Падма, 24 (1:0), Абаровей, 58 (2:1); Фещенко, 29 (1:1)
Наказания:Рот, 49 – предупреждения;
24 августа, Ассен, «Ассенбин», 23569 зритель

«Последний из датчан» (не по Куперу)

В Ларнаке, на Кипре, более 25 тысяч зрителей набрал стадион "Нео Г.С.З.", где единственные представители футсоюза – хозяина турнира «МКС» принимали датский "Аведьёр" У хозяев были все шансы, так как в гостях они сыграли « в ничью» со счетом 1:1. Главной задачей было не пропустить, так как даже счет 0:0 был проходным для «АЕК Ларнака». Датчане, наоборот, играли «в атаку».
Игра началась с атак, сначала на 2ой минуте «хозяева» вывели под удар Музича, потом на 5-ой минуте уже «гости» атаковали, окончанием комбинации стал удар Тайгенсена, но в обоих случаях на чеку были голкиперы.
После тяжело борьбы в середине поля, атака получилась у «АЕК Ларнака» только на 23е минуте, когда от Кристоса Эротокриту мяч получил Драгослав Музич и опасно пробил по воротам Винчензо Сицигнано.
На 34 и 41 минутах взаимными «любезностями» обменялись форварды команд, за что и получила по «горчичнику».
После начала второго тайма мяч получил Джеки Кристенсен и пробил через себя, но мяч ушел в сторону от ворот.
После замен, которые произвели тренеры команд, великолепную комбинацию разыграли футболисты «АЕК Ларнака». На 67 ой минуте матча получил пас «на перед» Драгослав Музич от Золтана Кенесея. Он без труда превзошел по скорости Кима Расмуссена и с ходу пробил по воротам. Сигнациано лишь взглядом сопроводил мяч, который влетел сетку ворот и вывел хозяев турнира вперед. 1:0
Сразу же чуть было не пропустили гол «хозяева». Воспользовавшись ошибкой вышедшего на замену Золтана Жабо, Мартин Эльмстрём нанёс сокрушительный удар по воротам! Но мяч пролетел в считанных миллиметрах от ворот, и будь он поточнее Лалич был бы бессилен. Тайгессен пытался на 75ой минуте исправить ситуацию, бив с острого угла, но Дино Лалич на этот раз сыграл уверенно.
Итог матча 1:0 и представители хозяев турнира идут дальше, оставив «последних из датчан» за бортом соревнования.

АЕК Ларнака – Аведьёр – 1:0 (0:0)
Голы: Музич, 67 (1:0)
Наказания: Тайгессен, 35; Музич, 42 – предупреждение.
24 августа, Ларнака , стадион «Нео Г.С.З», 25748 зрителей.

Категория: Малый Кубок Средиземноморья | Добавил: buralex (2006-09-21)
Просмотров: 859 | Рейтинг: 0.0