Яндекс цитирования

» Каталог статей » Малый Кубок Средиземноморья
Обзоры ответных матчей 1/8 финала

«Гол престижа» - в подарок землякам

22 августа на 64-тысячную арену КФК Стадиум пришли более двадцати тысяч болельщиков. Их цель была одна – узнать, удастся ли местному ФК «Колдинг» в ответном матче переиграть своего соперника по 1/8 турнира «МКС» клуб «Аведьер». Первый матч закончился со счетом 0:0 и поэтому главной задачей хозяев было не пропустить, а гостей, соответственно, забить первый гол. Главный тренер «Колдинга» решил, что лучшая защита – это нападение, потому что по другому объяснить то, что аж 4 (!!!) игрока выстроились в линию атаки не получается.
Игра началась с атак, которые провели нападающие «Аведьера», четыре раза за восемь минут потревожив голкипера «хозяев». Но первый по-настоящему опасный момент произошел как раз на противоположной стороне поля. На 10-ой минуте Хьёрт сыграл в штрафную площадь на Холюндера, который оставил мяч пяткой под удар Кристоферу Хенриксену и тот с восьми метров пробил, но точно во вратаря.
«Гости» не преминули тут же ответить контратакой, результатом которой стал удар Джеки Кристенсена, который бил также практически «в упор», но мяч ушел выше ворот. Это, к сожалению, было все, чем мог порадовать свою команду двадцатичетырехлетний форвард в этом матче, потому что, спустя ровно пять минут, он покинул поле на носилках. На замену ему вышел Мартин Эльмстрём.
На 20-ой минуте совершенно безобидный штрафной на своей половине поля разыграли футболисты «Аведьера». Тайгесен делает пас на Брайана Расмуссена и тот, со своей половины поля, «вешает» умопомрачительную «свечу» в сторону ворот соперника. Вратарь «хозяев» сделал грубейшую ошибку при приеме мяча, который, едва коснувшись пальцев, влетел в сетку ворот и вывел «гостей» вперед. 0:1
Футболисты «Колдинга» бросились отыгрываться, выводя на ударные позиции попеременно то Хьерта, то Холюндера, то Кристенсена, но до перерыва счет изменить у них не получилось.
Второй тайм шел в бешеном темпе. Обе команды играли на атаку. Удары сыпались и на одни и на другие ворота. На 52-ой минуте Мартин Эльмстрём отдает проникающий пас на Мартина Андреасена, который опасно пробивает, но вратарь выносит мяч на угловой. На 56-ой минуте уже с другой стороны Могенс Хьёрт навешивает в штрафную площадь под удар Холюндеру, который наносит прекрасный удар через себя, но Винчензо Сицигнано сумел вытащить мяч практически с линии ворот!
57-я минута Мартин Эльмстрём уже сам наносит разящий удар по воротам Фалькенберга. Вратарь на чеку.
На 62-ой минуте хавбек хозяев Мадсен наносит удар слета! Мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.
Гром грянул на 78-ой минуте. Тайгесен отдал мяч на фланг 34-му номеру гостей Михаэлю Ёргенсену. Без особых проблем правый хавбек прошел по флангу, вошел в штрафную площадь и, опережая защитников, пробил в дальний от себя нижний угол ворот. 0:2 и шансов у «хозяев» осталось не много.
На 84 и 86 минутах шанс в виде гола команде и болельщикам хотели подарить Холюндер и Хьерт, который на этих минутах уже больше похож на «гол престижа». Но подарок «хозяевам» на 91-ой минуте преподнес Мартин Эльмстрём, забивший нелепый гол в свои ворота. При розыгрыше штрафного он отдал пас назад вратарю, но сделал это не удачно и мяч, медленно и покорно, закатился в ворота. 1:2
Арбитр решил, что этого достаточно и, не дожидаясь, пока истечет добавленная минута, дал финальный свисток.

Колдинг – Аведьер – 1:2 (0:1)
Голы: Расмуссен, 20 (0:1), Ёргенсен, 78 (0:2), Эльмстрем, 91(с.г.) (1:2)
Наказания: Хьерт, 67 – предупреждение; Хьерт, 89 - уделение
22 августа, Колдинг , «КФК Стадиум», 21078 зрителей.

Минус «свой гол» плюс «пенальти» равно 1/4

На ответный матч 1/8 турнира «МКС» в Албанию приехали гости из Японской Осаки. Главный тренер «гостей», удовлетворившись предыдущей игрой, когда команда не пропустила ни одного мяча, повторил на поле схему 3-5-2. Главный тренер «Кораби», в свою очередь, вывел вперед Шета, Шелгу и Пипико, поставив первого под нападающими, а, соответственно, Шелгу и Пипико поставив вперед на флангах.
Игра началась с конфуза для Тору Ирие, который на 3-ей минуте, отдавая пас назад вратарю, не рассчитал свои силы, и прямо-таки вколотил мяч в свои ворота, делая счет 1:0 в пользу соперников.
Казалось, все положительно складывается для албанцев, но уже на 12 минуте Сатоси Накаяма удачно сделал пас прямо на ногу Эрки Халлангу, который с 11-ти метров слета безжалостно вогнал мяч в ворота «Кораби». 1:1
«Хозяева» с удвоенной силой делали попытки восстановить утраченное преимущество.
Уже на 14-ой минуте после паса Даниэла Дине, Бузи опасно пробил издали по воротам Мотохиро Йосиды
На 18 –ой минуте комбинация связки Дине – Бузи повторяется, но удар форварда снова неточен.
Успеха восемнадцатилетний гений албанского клуба добился на 26-ой минуте, когда перехватил пас Йосиды своему защитнику. Он аккуратно обыграл вратаря и послал мяч в правый нижний угол ворот. ГОЛ!!!2:1
В остальном до конца тайма игра запомнилась большим количеством угловых с одной и другой стороны. Бузи еще несколько раз пробовал ворота Йосиды на прочность, но ничего опасного моменты из себя не представляли.
После перерыва у Йосиды работы прибавилось, потому что Эдуарту Бузи составил пару Гентиану Пипико и теперь они вдвоем безнаказанно со всех возможных точек колотили по воротам «Гамба Осаки»..
На 64-ой минуте своей команде проблем прибавил Роберт Зехер, который, пробив по ногам ничего не подозревающему Томчини, получил сначала вторую желтую и разумеется красную карточку.
Игроки Осаки проснулись на 65-ой минуте, когда со штрафного в «девятку» закрутил Синчини Терада и только перекладина выручила вратаря «Кораби».
На 85-ой минуте полузащита вывела на удар Сатоси Накаяму, но и он бьет мимо ворот.
Казалось только чудо может спасти игроков японского клуба от поражения.
Чудо случилось на 88-ой минуте. Накаяма получил великолепный пас от Ройхе, вышел один на однн с вратарем и Александр Гуменюк, нарушая правила, остановил нападающего. Арбитр, не задумываясь, показал на «точку» и опытный форвард не ошибся, выполняя пенальти. Счет 2:2 и Накаяма обеспечивает своей команде выход в четвертьфинал малого кубка средиземноморья.

Кораби – Гамба Осака – 2:2 (2:1)
Голы: Ирие, 3 (с.г.) (1:0), Халланг, 12 (1:1), Накаяма, 88 (пн)2:2;
Бузи, 18 (2:1)
Наказания: Зехер, 24; Терада, 41 – предупреждение;
Зехер, 64 - уделение
22 августа, Кораби , «Кораби», 21078 зрителей.

Из аутсайдеров в лидеры ?

Ответный матч 1/8 малого кубка средиземноморья между казахским «Акжайыком» и ФК «Грейт Олимпикс», представляющим Гану, прошел во вторник 22 августа. 66-тысячный стадион "имени Петра Атояна" был заполнен едва ли на треть.
«Хозяева» чувствовали себя довольно уверенно, выиграв первую игру и забив на чужом поле два мяча, и играли 1-3-4-2, где роль последнего защитника исполнял Александр Абоимов.
Футболисты «Олимпикса» сразу же бросились вперед и уже на 4-ой минуте заработали право на штрафной удар. Хуан Тринидад отдал проникающий пас Принсу Куффуру и тот пробил, правда не удачно. «Хозяева» быстро опомнились и Жарков сначала на 8-ой, а потом на 15-ой минуте изрядно потрепал нервы голкиперу «гостей», которому оба раза удалось перевести мяч на угловой.
На 23-ей минуте Юрьев далеко выбил мяч на Редькина, который отдал великолепный пас на Жаркова и форвард не промахнулся, с 7 метров пробив в ближний от себя угол ворот. 1:0
Спустя всего две минуты форвард «Грейт Олимпикс» Виталий Веселов сильно пробил по воротам, мяч отскочил от голкипера, а на добивании первым стал Хуан Тринидад 1:1 И у «гостей» появилась надежда на успех.
На 38-ой минуте Магнус Хаммарстрём ошибся на выходе и нарушил правила против Ярослава Жаркова. Жарков пробил в левый нижний угол, но голкипер угадал направление мяча и спас команду от верного гола.
Через три минуты, оправившись от неудачи, Жарков блестящим дриблингом проходит линию обороны «гостей» и реабилитируется в глазах болельщиков, делая в матче дубль 2:1
Во втором тайме футболисты «Грейт Олимпикса» апеллировали в основном дальними передачами, которые не всегда получались. «Хозяева», в свою очередь, играли «на коротке», вынуждая соперников нарушать правила и зарабатывая штрафные удары.
На 63-ей минуте Магнус Хаммарстрём бросается в ноги Владимиру Редькину, в чем арбитр видит нарушение правил и снова показывает на «точку». Споры с судьей, как и следовало ожидать, ни к чему не привели и к мячу снова вышел Ярослав Жарков. На этот раз капитан «Акжайыка» точен и счет 3:1 приводит игроков «Олимпикса» в замешательство.
На 75-ой минуте Гьян грубо играет против героя сегодняшнего матча и тренеру «Акжайыка» ничего не остается, как сделать вынужденную замену. Остается надеяться, что травма Жаркова не серьезная.
Окрыленные проблемой «хозяев», гости бросились вперед и сразу же заработали «пенальти». Хуан Тринидад вышел против Александра Юрьева. Но фортуна сегодня на стороне футболистов «Акжайыка» и голкипер угадывает направление полета мяча.
За оставшееся время «гости» ничего существенного не произвели и остались «за бортом» кубка, а «Акжайык» сыграет в следующем круге Малого кубка средиземноморья, который пройдет 23 августа.

Акжайык - Грейт Олимпикс– 3:1 (2:1)
Голы: Жарков, 23 (1:0), 41 (2:1), 63 (пн) (3:1); Тринидад, 25 (1:1)
Нереализованный пенальти: Жарков, 38 (отбил вратарь);
Тринидад, 77 (отбил вратарь)
Наказания: Ба, 36; Веселов, 44; Паре, 61 – предупреждение.
22 августа, Уральск, стадион «Имени Петра Атояна», 21078 зрителей.

Матч «для галочки»

Проиграв первый матч со счетом 1:6, южнокорейский клуб "Даегу Университи" принимал в ответном матче 1/8 турнира «МКС» "Джагаджит Коттон Майлс". Несмотря ни на что, команды играли основными составами.
Игра началась на высоких скоростях и уже на 6-й минуте Инвалапил Виджайан получил передачу от Дандхуви Падмы и под острым углом пробил по воротам.
После первых атак в основном все действия проходили в середине поля, вдали от штрафных площадей. Игра шла очень грубо, было очень много нарушений правил, за которые арбитр, не скупясь, раздавал «горчичники».
Только на 34-й минуте Ли Донг-Юль и Жунг Жа-Жин вывели на ударную позицию Кима Джаэ-До,
и форвард пробил чуть выше ворот. Следующий раз партнеры вывели к воротам Кима Джаэ-До на 46-й минуте. Ким Джаэ-До бил наверняка, но великолепно сыграл голкипер «гостей».
В перерыве тренер "Джагаджит Коттон Майлс" вместо Инвалапила Виджайана выпустил на поле Стефена Абаровея, без сомнения усилив атакующую линию.
Но во втором тайме игра опять же шла в основном в середине поля, на прессингах и контратаках.
На 48 и 56 минутах по воротам бил Ким Джаэ-До, но удары успехом не увенчались.
На 63-й минуте красивейший удар, метров с 30, произвел Ядвиндера Сингх, но голкипер был внимателен.
Кульминация достигла апогея лишь на 85-й минуте, когда Ким Йанг-Джин вводил мяч в игру, бросая его Ухму Таэ-Су. Но Абаровей, буквально появившись из ниоткуда, перехватил пас и нанёс удар по воротам. Голкипер бессилен был что-либо предпринять, и счет становиться 0:1.
Этот матч, матч «для галочки», так и закончился с минимальным счетом в пользу «гостей». Морально сломленные после первого матча футболисты южнокорейского клуба так ничего и не смогли противопоставить «машине» "Джагаджит Коттон Майлс". Посмотрим, что же ждет команду дальше, в 1/4 малого кубка средиземноморья.

Даегу Университи - Джагаджит Коттон Майлс – 0:1 (0:0)
Голы: Абаровей, 85 (0:1),
Наказания: Дханешу, 2; Падма, 10; Виджайану, 29; Рандаве, 33 – предупреждения.