Обзор первых матчей 1/8 финала

Брюгге - Клайд 0:0
Брюгге 3-1-3-3 с интересным расположением полузащитника, ЖК.
Клайд 4-1-2-3

Матч начался с веселого кавалерийского наскока Клайда на ворота Брюгге который успешно завершился запоротым пенальти(кстати кипер Брюгге отбил 2 пенальти в матче), на этот выпад игроки Брюгге ответили подобным молниеносным рейдом - удар по воротам...мимо... первая половина тайма прошла по следующему сценарию:
- отбор мяча - проход защитника - пас на форварда - удар или перепасовка между форвардами завершающаяся ударом. таким образом действовала и одна и другая команда, со второй половины появилась борьба в центре поля с взаимными отборами и потерями, но вышеописанный сценарий оставался в силе. В целом атаки Клайда выглядели опасней, а работа в защите более эффективной чем у Брюгге...но если бы у бабушки были .... - она была бы дедушкой, а так - ничья ждем следующего матча.

Дигенис Морфу-Вилларика 0-2
Дигенис Морфу 4-1-3-2, ЖК-КК-ЖК
Вилларика 4-3-3 с необычной растановкой игроков на поле.

Борьба в средине поля, активное использование фланговых игроков, много перепасовки - вот в кратце то что было в матче, в такой игре бльше преуспели форварды Вилларике и в средине 1 тайма отличился Мирко Гаспаретто. Дигенис Морфу в отчаянных попытках сравнять счет доигралсядо удаления, ну а дальше Вилларика подтвердила не случайность первого места в группе - забив 2-ой мяч (Салустино Манфреди) и сделав серьезный задел перед домашним матчем.

Колхети Поти - ГИ Гета 0-3
Колхети Поти 3-1-3-1-2
ГИ Гета 4-3-3, ЖК

С первой же минуты игроки Колхети Поти воодушевленные болелщиками кинулись на ворота ГИ Геты стараясь забить быстрый гол...но....у ГИ Геты были свои взгляды на эту ситуацию, первая же контратака, Гол (Эрин Муниссон). Колхети не смутившись таким развитием событий настойчиво атаковали, но вратарь совершив что-то необъяснимое сделал подарок ГИ Гете, которым и воспользовался Эрин Муниссон - 0-2. Во втором тайме Ги Гета добила деморализованого противника забив 3 мяч на 80 минуте (Гиоргос Стаитиотис) воспользовавшись еще одной ошибкой вратаря. В целом стоит выделить хорошую игру в оборе полузащитников Ги Геты не раз убивавшую атаки Колхети еще на начальном этапе.

Майти Блэкпул - Санта Венера Лайтнингз 0-0
Майти Блэкпул 4-1-1-1-3
Санта Венера Лайтнингз 3-1-3-1-2, ЖК, ЖК.

Матч полный борьбы, неточных передач, и неточных ударов. Вот в принципе и все что было в матче. Игра равных соперников. Запомнился дальний удар форварда Блэкбул - Эмерсона Самбы, и отбитый пенальти вратарем Санта Венера Лайтнингз - Джонатаном Крицци. Ждем ответного матча.

Моленбек-Фортуна 1:0
Моленбек - 4-3-1-2, ЖК.
Фортуна - 2-1-5-2

Фортуна не смотря на то что в этом матче играла в гостях избрала атакующую тактику, весь матч прошел преимущественно в атаках Фортуны и контратаках Моленбека, напряженный и захватывающий матч как для одной так и другой команды, в 1 тайме форвард Фортуны - Хироки Мизумото имел массу моментов, в одном из них уже казалось бы обыграл вратаря и оставалось пробить в пустые ворота ...но вратарь Моленбека в этом матче творил чудеса каким то образом сумев выцарапать мяч. Второй тайм начался такими же лихими кавалерийскими наскоками Фортуны, но поразить ворота никак не получалось. Ну раз не получалось у одной команды футбольный бог предоставил такой шанс другой и в одной из контрата блестяще сыграл Крис Теммерман, воспользовавшись ошибкой вратаря Фортуны отправив мяч в сетку ворот. Стадион подпрыгнул одновременно наверно метра на полтора , а от криков больельщиков голуби во всей округи обгадили все над чем сидели . Фортуна попыталась востановить статус кво, но Моленбек используя тактику мелкого фола, предельно аккуратно сыграв в обороне, не забывая отряжать в опасные рейды К. Теммермана сохранили приемлемый для себя счет. Чтож все решится в ответном поединке.

Ориент - Истра Пула 2-0
Ориент 4-1-2-1-2, ЖК
Истра Пула 3-1-3-1-2

Хорватское дерби проходило так:
Команды дружески катли мяч по полю, вратари перепасовывались между собой, форварды по дружески промазывали, казалось так все и закончится, но на 41 минуте Владо Касало проснулся сам и разбудил всех остальных - Гол !!! На 49 минуте его поддержал Нико Чеко - 2-0. А дельше ничего интересного не было. ХоТочнее вообще ничего не было. Удачи Истре в ответном матче.

Сувон Самсунг Блю Уингз - Алки Ларнака 2-0
Сувон Самсунг Блю Уингз 4-3-3
Алки Ларнака 3-3-1-3

В первом тайме Сувон абсолютно не выглядел командой которой суждено победить в этом матче, инертное поведение игроков на поле провалы в обороне, но как оказалось опыта и мастерства Вунг Намкуна и отличной игры вратаря - Вуна Жая Ли оказалось достаточно. Забитый мяч и отраженный пенальти и на перерыв команды уходят со счетом 1-0. В перерыве тренер Сувона видимо накрутил хвосты своим подопечным и Сувон стал демонстрировать более интересную и скоростную игру, слалом по флангу Тима Каррена, фол в штрафной площадке, пенальти неотразмо пробитый им же и 2-0. На этом Алки Ларнака опустила руки и матч так и закончился - весомой заявкой на выход в 1/4 Сувон Самсунг Блю Уингс.

Томашов - Саграда Фамилиа 1-0
Томашов 4-4-2, ЖК, КК
Саграда Фамилиа 4-3-1-2

Матч начался осторожной разведкой друг друга, первый момент создали форварды Саграда Фамилиа где то на 13 минуте мата, Саграда завладела некоторым преимуществом, чаще контролировала мяч, но в 1 тайме ничего толкового кроме 2 моментов выжать не смогла. На 33 минуте ворвашись в штрафную мощно и точно пробил Стефан Вадоч, у вратаря шансов вытянуть мяч не было. 1-0.
1-ая половина 2-го тайма прошла в борьбе, Томашов пытались увеличить счет, Саграда соответственно сравнять и на 60 минуте Милко Брестич из-за излишнего желания получает 2-ую ЖК и Томашов остается в меньшенстве, отличный шанс для Саграды Фамилиа, чем Саграда и попыталась воспользоватся. Но не смотря на настойчивые атаки (2 выхода 1 на 1) Саграда Фамилиа так и не смогла сравнять счет, Томашов смог сберечь приемлемый для себя счет и Стефан Вадоч мог оформить и дубль, не повезло. Что ж все решится в следующем матче.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Категория: Кубок Средиземноморья | Добавил: buralex (2006-08-20)
Просмотров: 862 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0